Résultats

Login Form

Connexion
  • Johann GRUTSCH prend la 1ière place en arc à poulies senior 1
  • Mathias DELESPIERRE prend la 2ième place en arc classique cadet homme
  • Romain HUBERT prend la 3ième place en arc classique cadet homme

 

 

  • Elodie TRIOREAU prend la 1ière place en arc à poulies senior 1 dame
  • Wilfried DELON prend la 1ière place en arc classique senior 1 homme
  • Mathias DELESPIERRE prend la 4ième place en arc classique cadet homme

 

 

  • Mathias DELESPIERRE prend la 3ième place en arc classique cadet homme

 

 

  • A Neuville :
    • Justine CASANOVA prend la 2ième place en arc classique benjamin dame
    • Charlène CASANOVA prend la 2ième place en arc classique minime dame
    • Patrick CASANOVA prend la 11ième place en arc classique senior 2 homme
  • A Lisses :
    • Elodie TRIOREAU prend la 2ième place en arc à poulies senior 1 dame
    • Geneviève GRUTSCH prend la 2ième place en arc à poulies senior 3 dame
    • Wilfried DELON prend la 4ième place en arc classique senior 1 homme
    • Patrick GRIMAUD prend la 7ième place en arc classique senior 3 homme
    • Philippe CHEVALIER prend la 18ième place en arc classique senior 2 homme
    • L’équipe homme arc classique composée de Philippe CHEVALIER, Wilfried DELON et Patrick GRIMAUD prend la 3ième place

 

 

  • Justine CASANOVA prend la 1ième place en arc classique benjamin dame
  • Charlène CASANOVA prend la 2ième place en arc classique minime dame
  • Geneviève GRUTSCH prend la 3ième place en arc à poulies senior 3 dame
  • Mathias DELESPIERRE prend la 3ième place en arc classique cadet homme

 

 

  • Geneviève GRUTSCH prend la médaille d’argent en arc à poulies senior 3 dame (Vice Championne Départementale)
  • Elodie TRIOREAU prend la médaille de bronze en arc à poulies senior 1 dame

 

 

Nos Archers étaient engagés en concours 2x18m sélectifs pour le championnat de France à Etampes.

Suite à la pandémie et aux difficultés d’organiser des rencontres de masse en présentiel, une compétition a été orchestrée dans tous les clubs et Compagnies de l’Essonne pour les débutants première et deuxième année avec remontée des scores pour un classement départemental.

Les résultats :

Sponsors

Tirs en Salle

Gymnase Blériot

Tirs extérieurs

Terrain de l'Humery

Contact

Philippe Massy

Philippe Massy

Cette adresse e-mail est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser.