Résultats

Login Form

Connexion

Frédéricque SABOURIN MICHEL prend la 1ère place en arc à poulies senior 3 dame et devient Championne Régionale 2019

  • Charlène CASANOVA prend la 1ère place en arc classique poussin dame,
  • Justine CASANOVA prend la 2ème place en arc classique poussin dame,
  • Fayrouz CHOUK prend la 3ème place en arc classique poussin dame.
  • Charlène CASANOVA prend la 1ère place en arc classique poussin dame, Championne départementale salle 2019,
  • Léo DUMEZ prend la 1ère place en arc à poulies cadet homme, Champion départemental salle 2019,
  • Yoann FOUANON prend la 1ère place en arc à poulies junior homme, Champion départemental salle 2019,
  • Justine CASANOVA prend la 2ème place en arc classique poussin dame, Vice Championne départementale salle 2019,
  • Alexandre GUEGUEN prend la 2ème place en arc à poulies junior homme, Vice Champion départemental salle 2019

Les photos sont en ligne

Sandrine FOUANON prend la 2ème place en arc à poulies senior 2 dame et en Equipe poulie Senior dame Sandrine FOUANON, Ginou GRUTSCH et Frédéricque SABOURIN-MICHEL prennent aussi la 3ème marche du podium.

  • Charlène CASANOVA prend la 1ère place en arc classique poussin dame, 
  • Alexandre GUEGUEN prend la 1ère place en arc à poulies junior homme, 
  • Justine CASANOVA prend la 2ème place en arc classique poussin dame, 
  • Geneviève GRUTSCH prend la 3ème place en arc à poulies senior 3 dame, 
  • Philippe DUMEZ prend la 3ème place en arc classique senior 2 homme, 
  • Léo JOSSE prend la 3ème place en arc classique benjamin homme.
  • Aurore MELAS prend la 1ère place en arc classique senior 1 dame, 
  • Manuel OURMIAH prend la 2ème place en arc classique senior 2 homme, 
  • Georges DANIEL prend la 2ème place en arc classique senior 3 homme, 
  • Erika MORGADO MELAS prend la 3ème place en arc classique benjamin dame, 
  • Alexia GROBERT prend la 3ème place en arc classique senior 1 dame, 
  • Jean Paul BERTHELOT prend la 3ème place en arc classique senior 3 homme, 
  • Nicolas MEYER prend la 4ème place en arc classique senior 2 homme, 
  • Juliette ROBSON prend la 5ème place en arc classique cadette dame, 
  • Mark ROBSON prend la 13ème place en arc classique senior 2 homme.
  • Yoann FOUANON prend la 1ère place en arc à poulies junior homme, 
  • Philippe DUMEZ prend la 2ème place en arc classique senior 2 homme, 
  • Sandrine FOUANON prend la 2ème place en arc à poulies senior 2 dame, 
  • Frédéricque SABOURIN MICHEL prend la 2ème place en arc à poulies senior 3 dame.

La moisson a été plus que bonne pour les couleurs de la Ville : 

  • Yoann FOUANON prend la 1ère place en arc à poulies junior homme, 
  • Léo DUMEZ prend la 1ère place en arc à poulies cadet homme, 
  • Frédéricque SABOURIN-MICHEL prend la 2ème place en arc à poulies senior 3 dame, 
  • Alexandre GUEGUEN prend la 2ème place en arc à poulies junior homme, 
  • Geneviève GRUTSCH prend la 3ème place en arc à poulies senior 3 dame, 
  • Sandrine FOUANON prend la 3ème place en arc à poulies senior 2 dame, 
  • Philippe DUMEZ prend la 3ème place en arc classique senior 2 homme.

L'équipe poulies dame prend la 1ère place et l'équipe poulie homme prend 2ème place.

Sponsors

Tirs en Salle

Gymnase Blériot

Tirs extérieurs

Terrain de l'Humery

Contact

Philippe Massy

Philippe Massy

Cette adresse e-mail est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser.