Résultats

Login Form

Connexion
  • Frédéricque SABOURIN MICHEL prend la 1ère place en arc à poulies senior 2 dame,
  • Johann GRUTSCH prend la 1ère place en arc à poulies senior 1 homme,
  • Léo DUMEZ prend la 1ère place en arc à poulies junior homme,
  • Philippe DUMEZ prend la 2ème place en arc classique senior 2 homme
  • Sandrine FOUANON prend la 1ère place en arc à poulies senior 2 dame, Championne Départementale,
  • Philippe DUMEZ prend la 1ère place en arc classique senior 2 homme, Champion Départemental,
  • Johann GRUTSCH prend la 2ème place en arc à poulies senior 1 homme, Vice Champion Départemental.

 

  • L'équipe arc à poulies dames composée de Sandrine FOUANON, Elodie TRIOREAU et Geneviève GRUTSCH prend la 3ème place

  • Léo DUMEZ prend la 1ère place en arc à poulies junior homme : Champion Départemental 2020, 
  • Justine CASANOVA prend la 3ème place en arc classique poussine dame, 
  • Charlène CASANOVA prend la 5ème place en arc classique benjamine dame.

 

  • Philippe DENECE prend la 1ère place en arc classique senior 3 homme, 
  • Sophie CASTELAIN prend la 3ème place en arc classique senior 2 dame, 
  • Sébastien MUSSGNUG prend la 3ème place en arc classique senior 1 homme, 
  • Patrick LETOURNEL prend la 4ème place en arc classique senior 2 homme.
  • Léo DUMEZ prend la 1ère place en arc à poulies junior homme, 
  • Geneviève GRUTSCH prend la 3ème place en arc à poulies senior 3 dame, 
  • Patrick GRIMAUD prend la 3ème place en arc classique senior 3 homme.

 

  • Léo DUMEZ prend la 1ère place en arc à poulies junior homme,
  • Lyllou JEUFFROY prend la 2ème place en arc classique benjamine dame,
  • Frédéricque SABOURIN MICHEL prend la 2ème place en arc à poulies senior 3 dame,
  • Emeline JEUFFROY prend la 3ème place en arc classique benjamine dame,
  • Elodie TRIOREAU prend la 3ème place en arc à poulies senior 1 dame.

L'équipe mixte arc à poulies d'Etampes, composée de Frédéricque SABOURIN MICHEL? Elodie TRIOREAU? Léo DUMEZ et Johann GRUTSCH prend la 1ère place.

  • Floryane POIRIER prend la 1ère place en arc classique minime dame,
  • Geneviève GRUTSCH prend la 1ère place en arc à poulies senior 3 dame,
  • Léo DUMEZ prend la 1ère place en arc à poulies junior homme,
  • Philippe DUMEZ prend la 3ème place en arc classique senior 2 homme

Sponsors

Tirs en Salle

Gymnase Blériot

Tirs extérieurs

Terrain de l'Humery

Contact

Philippe Massy

Philippe Massy

Cette adresse e-mail est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser.