Archives

Login Form

Connexion

Nos Archers étaient engagés ce week-end dans 2 concours sélectifs pour les Championnats de France:

  • à Chennevières pour le Championnat Régional Jeune 2024
  • à Etampes.

Au Championnat Régional Jeune 2024 :

  • Charlène CASANOVA prend la 1ère place en arc classique U18 dame et le titre de Championne Régionale Salle 2024

Charlène est d’ores et déjà sélectionnée pour le Championnat de France qui se déroulera les 22, 23 et 24 Février prochain à Grenoble.

Bravo la Miss !!!

A Etampes :

  • Charlène CASANOVA prend la 1ère place en arc classique U18 dame
  • Lyllou JEUFFROY prend la 1ère place en arc à poulies U18 dame
  • Romain HUBERT prend la 1ère place en arc classique U21 homme
  • Amaury NEEL-VEILLET prend la 1ère place en arc à poulies U18 homme
  • Marion HUBERT prend la 1ère place en U13 Dame Arc Classique dame
  • Jules CIEZKI prend la 1ère place en U18 Homme Arc Classique homme
  • Nina MEYER prend la 2ème place en U13 Dame Arc Classique dame
  • Elodie TRIOREAU prend la 2ème place en arc à poulies sénior 2 dame
  • Justine CASANOVA prend la 2ème place en U15 Dame Arc Classique dame
  • Christophe CAMPEAUX prend la 2ème place en arc classique sénior 2 homme
  • Océane RACLIN prend la 3ème place en U15 Dame Arc Classique dame
  • Patrick CASANOVA prend la 3ème place en arc classique sénior 3 homme
  • Audrick GARNIER prend la 3ème place en arc classique homme U18 homme
  • Frédéricque SABOURIN MICHEL prend la 3ème place en arc à poulies sénior 3 dame

L’équipe homme arc classique composée de Christophe CAMPEAUX, Francis JULES, Patrick CASANOVA et Nicolas MEYER prend la 1ère place.

.

phoca thumb l 20240204 173202 

 


 

Nos Archers adultes étaient engagés ce week-end au Championnat Départemental de tir en salle à Morangis.

  • Christophe CAMPEAUX prend la 1ère place en arc classique sénior 2 et le titre de Champion Départemental 2024
  • Elodie TRIOREAU prend la 1ère place en arc à poulies sénior 2 et le titre de Championne Départementale 2024
  • Francis JULES prend la 2ème place en arc classique sénior et le titre de Vice-Champion Départemental 2024
  • Philippe DENECE prend la 3ème place en arc classique sénior 3
  • Géneviève GRUTSCH prend la 3ème place en arc à poulies sénior 3

L’équipe homme arc classique composée de Patrick Casanova, Francis Jules, Philippe Denecé et Christophe Campeaux prend la 3ème place.

phoca thumb s c campeaux phoca thumb s e trioreau

phoca thumb s f julesph denec phoca thumb s g grutsch

 


 

Nos Archers étaient engagés ce week-end à Grigny pour le Championnat Départemental Jeune 2024.

  • Lyllou JEUFFROY prend la 1ère place en arc à poulies U18 dame et le titre de Championne Départementale Salle 2024
  • Charlène CASANOVA prend la 1ère place en arc classique U18 et le titre de Championne Départementale Salle 2024
  • Romain HUBERT prend la 1ère place en arc classique U21 et le titre de Champion Départemental Salle 2024
  • Amaury NEEL-VEILLET prend la 2ème place en arc à poulies U18 et le titre de Vice-Champion Départemental Salle 2024
  • Nina MEYER prend la 2ème place en U15 Femme Arc Classique et le titre de Vice-Championne Départementale Salle 2024

L’équipe arc classique jeunes, composée de Jules CIESKY, Charlène CASANOVA, Audrick GARNIER et Romain HUBERT prend la 2ème place et le titre de Vice-Championne Départementale Salle 2024

jeunes detampes 

 

Nos Archers étaient engagés ce week-end dans 2 concours sélectifs pour le Championnat de France, à Auneau et à Ste Geneviève des Bois en tir en salle.

 A Auneau :

  • Audrick GARNIER prend la 3ème place en arc classique homme U18

A Ste Geneviève des Bois :

  • Philippe DENECE prend la 1ère place en arc classique sénior 3
  • Christophe CAMPEAUX prend la 2ème place en arc classique sénior 2

Bravo !

 

 

Nos Archers étaient engagés ce week-end dans un concours débutants à Rambouillet et 2 concours sélectifs pour les Championnats de France, à Antony et à Lisses en tir salle.

A Rambouillet :

  • Thierry ROUILLET prend la 1ère place en arc classique sénior 3
  • Laurent LHERMITTE prend la 3ème place en arc classique sénior 3

 A Lisses :

  • Francis JULES prend la 1ère place en arc classique sénior 3
  • Christophe CAMPEAUX prend la 2ème place en arc classique sénior 2
  • Géneviève GRUTSCH prend la 2ème place en arc à poulies sénior 3
francis jules 

 

Sponsors

Tirs en Salle

Gymnase Blériot

Tirs extérieurs

Terrain de l'Humery

Contact

Philippe Massy

Philippe Massy

Cette adresse e-mail est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser.